11 Окт 2018

Судьбу второго места решили буллиты

Первый тур первенства Югры по хоккею среди юношей 2006 года рождения завершился уверенной победой «Северных охотников» из Когалыма.

На прощание с Нижневартовском они устроили голевой фейерверк в матче с «Нефтеюганскими медведями», отправив в ворота соперников 16 безответных шайб.

Судьба второго места решалась в поединке местного «Филина» и «Агана» из Радужного. Счет открыли хозяева – точным броском отметился Артем Рыжиков. Однако вскоре Кирилл Бородин восстановил паритет, а Вячеслав Куцмус еще дважды кряду заставил капитулировать голкипера «Филина» - 3:1.

Во втором периоде цифры на табло не изменились. Интрига возродилась за шесть минут до окончания поединка. До минимума сократил отставание Максим Дранишников. А за две минуты до сирены Тимур Камалиев свел преимущество «Агана» на нет – 3:3. На последних секундах команды обменялись острейшими моментами, но склонить чашу весов в свою пользу не смогли.
Победитель определился в серии послематчевых буллитов. Соперники выполнили по пять бросков, но выиграть дуэль у вратарей смогли лишь однажды. Героем дня стал Лев Андреев, принесший викторию команде из Радужного. Нелегкую победу хоккеисты «Агана» отпраздновали кучей малой.

Положение команд после первого тура:
«Северные охотники» - 9 очков (разница шайб – 28-1), «Аган»– 5(12-13), «Филин» - 4 (16-6), «Нефтеюганские медведи» - 0 (1-37).

2018-10-11 hokkey0002018-10-11 hokkey0172018-10-11 hokkey0212018-10-11 hokkey023