22 Окт 2018

В школе – время баскетбола

В Нижневартовске стартовал городской отборочный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Игры проходят в общеобразовательных учреждениях. Девушки соревнуются в двух подгруппах. Встречи проходят в школе № 15. Сегодня прошел матч команд 15 и 3 школ. Хозяйки оказались сильнее - 64:25. Сборная третьей школы одолела сверстниц из 22-й – 54:22. Всего в отборочном раунде участвуют 7 команд девушек.
В соревнованиях юношей выступают 10 команд. Уже известен один из финалистов. Это дружина школы №34. Лидеры в двух других подгруппах определятся в конце недели.
Финальные игры пройдут 13 и 14 ноября в ФСК «Триумф». Победителя ждет зональный этап Школьной баскетбольной лиги.
Напомним, команда из Нижневартовска однажды становилась чемпионом ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». В сезоне 2016-2017 года дружина юношей СШ №21 в Перми стала сильнейшей в России. Главной наградой стала поездка на «Финал четырех» Евролиги в Турцию.