14 Июнь 2018

С каждой минутой - веселее и дружнее

В десятом микрорайоне состоялся турнир по пионерболу. В формате «Финала четырех», на открытой спортплощадке на улице Пермской, 23а, встретились дружины пришкольных лагерей – «Чемпионы», «Активы» и «Мой любимый отряд» - и примкнувшая к ним дворовая команда «Метеор».

В матче за первое место сошлись победители полуфиналов. Предпочтительнее выглядели «Активы»: и старше соперников, и юношей в команде больше. Не удивительно, что с первых минут они повели в счете. Однако «Мой любимый отряд», сдаваться не собирался. С каждой минутой играл все веселее и дружнее. Четыре девушки и двое парней выровняли положение, а вскоре сами вырвались вперед – 11:9. «Активы» попытались повторить их спортивный подвиг, но не сумели – подвели собственные ошибки. Победу «Мой любимый отряд» встретил радостным ликованием и «обнимашками» - 15:12.
Тройку призеров замкнули «Чемпионы» с таким же счетом обыгравшие «Метеор».
- Ребятам полезно порезвиться на свежем воздухе. Игры вызывают радость, - говорит начальник отдела спортивных мероприятий ДСС Виктор Гостенко. – Пришли на площадку скучные и вялые, некоторые даже правил не знали, но постепенно освоились, начали понимать, как играть, раззадорились. Ушли бодрыми и радостными.
Череду физкультурных мероприятий в десятом микрорайоне продолжат турниры по шашкам и по стритболу 1х1, который становится все более популярным, русской лапте и бадминтону.