20 Апр 2018

«Аган» с трудом, но отбился

«Аган» сделал заявку на медали первенства Югры по хоккею среди юношей 2006 года рождения. Сегодня команда из Радужного выиграла принципиальный матч у нижневартовского «Филина», который сохранял шансы на бронзу.

Героем поединка стал Кирилл Гайдаревский. Он отправил в ворота хозяев четыре шайбы. В середине третьего периода воспитанники СШОР «Самотлор» проигрывали – 1:4. Однако в течение трех минут сократили отставание до минимума. Сначала свой второй гол в матче забил Денис Овсянников, а вскоре отличился Степан Тимофеев. Под занавес матча нижневартовцы пошли ва-банк, перевели игру в зону соперников, создали у их ворот пару-тройку острых моментов, но нанести точный бросок не сумели. «Аган» с трудом, но отбился. «Филин» потерпел второе домашнее поражение – 3:4.

В других матчах борьбы не получилось. Сургутский «Олимпиец», дважды за день выходивший на лед, легко справился с мегионской «Юностью» и еще легче – с «Аганом», а ханты-мансийская «Югра» не оставила шансов «Северным звездам» из Пойковского.

Первенство Югры по хоккею среди юношей 2006 года рождения. Финальный тур.