19 Апр 2018

Сенсация за сенсацией

Всё смешалось в турнирной таблице юношеского первенства Югры по мини-футболу перед заключительным игровым днем.Сегодня все команды провели по два матча. Главными возмутителями спокойствия стали урайцы. Сначала они нанесли первое поражение сверстникам из Югорска, а затем позволили одержать первую победу дружине Ханты-Мансийска.

В матче Нижневартовск – Сургут победу праздновали... вратари. Ни один удар полевых игроков цели не достиг. Поединок завершился нулевой ничьей. А вечером воспитанники СШОР «Самотлор» играли с Югорском. Первый тайм подопечные Игоря Петрова проиграли 0:3, однако во втором им хватило пяти минут, чтобы привести соперников в состояние, подобное шоку. Александр Куликов, Кирилл Терсков и снова Александр Куликов отправили в ворота гостей три гола и восстановили равновесие. Вскоре хозяева получили отличные шансы забить еще, но не использовали благоприятные моменты: один раз мяч угодил в штангу, а после выхода тет-а-тет с вратарем пролетел мимо.
В лидеры вышла команда Сургутского района, пополнившая свой багаж на 6 очков. Казалось бы уверенно шедший впереди Югорск оказался на второй позиции. Третье-четвертое места делят Урай и Лангепас.

Первенство Югры по мини-футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения.