18 Апр 2018

Лидера преследует Урай

Финальный этап первенства Югры по мини-футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения, который проходит в спорткомплексе «Триумф», близится развязке. Командам осталось провести по три матча.

Четвертый тур упрочил позиции лидера, снова ничего не дал аутсайдеру и устроил столпотворение в середине таблицы.
Воспитанники СШОР «Самотлор», которых тренирует Игорь Петров, играли с футболистами Урая. Счет в середине первого тайма открыли гости – точный удар нанес Денис Оконечников. В начале второй двадцатипятиминутки хозяева упустили явный шанс отыграться, выйдя вдвоем против голкипера урайцев. Мяч после неказистого тычка прокатился мимо пустых ворот. Наказание за расточительность последовало очень скоро. Оконечников удвоил перевес своей команды. За семь минут до финальной сирены интригу возродил Кирилл Терсков. После розыгрыша углового он уверенно пробил со средней дистанции – 1:2. За три минуты до финальной сирены Петров заменил вратаря пятым полевым игроком, однако его подопечные ничего существенного у ворот соперников не создали. Нижневартовцы потерпели второе поражение, а урайцы одержали вторую победу и перебрались с пятого не второе место.
Продлили беспроигрышную серию футболисты Югорска. Два последних матча они выиграли с общим счетом 18:3. Третью встречу кряду завершила миром дружина Сургутского района. Продолжает терпеть неудачи команда Ханты-Мансийска.

Первенство Югры по мини-футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения.