Приглашаем вас принять участие в Летнем фестивале ВФСК ГТО среди лиц занятых трудовой деятельностью, не работающего населения и пенсионеров города Нижневартовска.
От 25 до 64 лет
В спорткомплексе «Арена» состоялось первенство Югры по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
Дзюдоисты определили сильнейших
Финишировал городской турнир по классическим шахматам, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
«А» и «Б»
В физкультурно-спортивном спорткомплексе «Юбилейный» состоялось физкультурное мероприятие по спортивному туризму «Веревочный квест».
Веревочный квест
О реконструкции хоккейного корта «Бригантина» в 5-ом микрорайоне мы не раз рассказывали ранее.
Новая жизнь Бригантины
ГРАФИК ТЕСТИРОВАНИЯ ВФСК ГТО НА СЕНТЯБРЬ.
ГТО в сентябре
с 1 по 30 сентября 2021 года Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 проводит акцию «Рука в руке. Как воспитать счастливого ребенка»
Рука в руке

Дзюдоисты определили сильнейших

В спорткомплексе «Арена» состоялось первенство Югры по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

В соревнованиях участвовали свыше 160 воспитанников спортивных школ из 14 муниципалитетов автономного округа: Когалыма, Кондинского района, Лангепаса, Мегиона, Нефтеюганска, Нягани, Октябрьского района, Покачей, Пыть-Яха, Радужного, Сургута, Урая, Ханты-Мансийска и Нижневартовска.

Поединки на татами проходили в течении двух дней. Победители и призёры определились в девяти весовых категориях у юношей и восьми – у девушек.

Командную победу праздновал Сургут, на втором месте – Нижневартовск, на третьем – Нефтеюганск. В копилке хозяев соревнований 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Сильнейшие дзюдоисты Югры получили право выступить на первенстве Уральского федерального округа, которое в начале октября пройдет в Тюмени.

Первенство Югры по дзюдо
До 18 лет

Победители и призеры
Девушки
До 40 кг
1. Елизавета Чепкасова (Нефтеюганск)
2. Милана Арушанян (Лангепас)

До 44 кг
1. Роксана Аминева (Радужный)
2. Анна Титова (Сургут)
3. Ярослава Бесогонова (Ханты-Мансийск)

До 48 кг
1. Паричехра Кодырова (Кондинский район)
2. Мария Мальцева (Урай)
3. Полина Халтурина (Сургут)
Алсу Досымова (Нягань)

До 52 кг
1. Алина Гончарова (Нижневартовск)
2. Регина Ибрагимова (Лангепас)
3. Абидат Магомедсалихова (Сургут)
Виктория Васильева (Нефтеюганск)

До 57 кг
1. Екатерина Зверева (Сургут)
2. Елизавета Богордаева (Кондинский район)
3. Алена Евко (Нижневартовск)
Ольга Калистратова (Нягань)

До 63 кг
1. Милана Биджева (Кондинский район)
2. Анна Курбанова (Нижневартовск)
3. Дарья Ледида (Нягань)

До 70 кг
1. Оксана Измайлова (Нижневартовск)

Свыше 70 кг
1. Марина Измайлова (Нижневартовск)
2. Александра Кошечкина (Радужный)
3. Александра Литвинова (Нефтеюганск)
Дарья Разарёнова (Октябрьский район)

Юноши
До 46 кг
1. Демид Елькин (Сургут)
2. Орудж Керимов (Сургут)
3. Глеб Сипинятов (Сургут)
Константин Кардашев (Ханты-Мансийск)

До 50 кг
1. Константин Ельцин (Сургут)
2. Иван Вагин (Сургут)
3. Алан Ахметшин (Нижневартовск)
Никита Саута (Сургут)

До 55 кг
1. Арсен Адельгареев (Сургут)
2. Давут Будайханов (Нижневартовск)
3. Артем Джавоян (Сургут)
Егор Ганин (Сургут)

До 60 кг
1. Малик Манатов (Сургут)
2. Али Абдурахманов (Лангепас)
3. Иван Конов (Сургут)
Ирамдин Темирханов (Нефтеюганск)

До 66 кг
1. Никита Адаменко (Кондинский район)
2. Эльдар Мамаев (Пыть-Ях)
3. Шамиль Бейсолтанов (Когалым)
Савелий Сипинятов (Сургут)

До 73 кг
1. Валерий Бодин (Ханты-Мансийск)
2. Кирилл Николаев (Кондинский район)
3. Валерий Елизаров (Сургут)
Лев Трофимов (Урай)

До 81 кг
1. Денис Николаев (Нефтеюганск)
2. Данил Ерохин (Нефтеюганск)
3. Евгений Другаков (Ханты-Мансийск)
Имам Шихрагимов (Нягань)

До 90 кг
1. Антон Федин (Сургут)
2. Валерий Гущин (Ханты-Мансийск)
3. Александр Горбинко (Радужный)
Дмитрий Вабищевич (Нефтеюганск)

Свыше 90 кг
1. Иван Герасим (Когалым)
2. Егор Юлаев (Сургут)
3. Давид Юлдашев (Сургут)
Егор Кадесников (Когалым)

БОЛЬШЕ ФОТО ЗДЕСЬ

Автор 
Опубликовано в Новости