С 27 апреля по 9 мая 2021 года на территории Российской Федерации и заинтересованных зарубежных государств проводится Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».
Георгиевская ленточка
В спорткомплексе «Олимпия» состоялись чемпионат и первенство Нижневартовска по пауэрлифтингу.
Один на один со штангой
В Нижневартовске стартовало первенство города по шахматам.
До пятнадцати и старше
Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» ежегодно проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика», формирующую благотворительную традицию по оказанию адресной медицинской помощи взрослой категории граждан – ветеранам боевых действий.
Красная гвоздика
Приглашаем поучаствовать во 2 сезоне проекта для всех жителей Югры и их друзей «Сила Севера в Тебе».
Сила Севера
Во время майских праздников, с 1 по 10 мая, в Нижневартовске устанавливается особый противопожарный режим.
Противопожарный режим
Велосипед - победительнице Велосипед - победительнице

Семь золотых

В Нижневартовске состоялся Всероссийский турнир по самбо памяти Заслуженного тренера России Павла Андреевича Литвиненко среди юношей и девушек 14-16 лет.

В соревнованиях участвовали свыше 150 атлетов из Югры и Ямала, Тюменской, Томской и Свердловской областей. Спортсменов и болельщиков поприветствовали заместитель главы города Ирина Воликовская и заместитель председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин.

Югру представляли самбисты Нижневартовска, Радужного, Ханты-Мансийска, Лангепаса, Когалыма, Нягани, Сургута, Мегиона, Нижневартовского района.

За два дня победители и призёры определились в девяти весовых категориях у юношей и в пяти - у девушек.

Победители и призеры.

Юноши 46 кг

1. Тимур Ишматов (ХМАО, Нижневартовск)
2. Гудрат Исаев (ХМАО, Радужный)
3. Алан Ахметшин (ХМАО, Нижневартовск)
Тимофей Казанцев (Свердловская область)

49 кг
1. Данил Казаков (ХМАО, Радужный)
2. Азиз Салаватов (ХМАО, Нижневартовск)
3. Матвей Трыков (ХМАО, Лангепас)
Рустам Гадиятов (ХМАО, Нижневартовск)

53 кг
1. Давут Будайханов (ХМАО, Нижневартовск)
2. Владимир Коротких (Свердловская область)
3. Тихон Григорьев (ХМАО, Сургут)
Дмитрий Караваев (Свердловская область)

58 кг
1. Али Абдурахманов (ХМАО, Лангепас)
2. Вячеслав Настенков (ХМАО, Нягань)
3. Никита Быков (Свердловская область)
Богдан Позняк (ХМАО, Лангепас)

64 кг
1. Кирилл Аюбов (ХМАО, Нижневартовск)
2. Шамиль Бийсолтанов (ХМАО, Когалым)
3. Мухаммад Нуридинов (ХМАО, Нижневартовск)
Артём Фёдоров (ХМАО, Мегион)

71 кг
1. Малик Бамбатов (ХМАО, Нижневартовск)
2. Глеб Мошкин (ХМАО, Ханты-Мансийск)
3. Артур Мавликаев (ХМАО, Радужный)
Ислам Алхасов (ХМАО, Когалым)

79 кг
1. Александр Горбинко (ХМАО, Радужный)
2. Иван Сарапин (ХМАО, Нягань)
3. Данил Пеньков (ХМАО, Нижневартовск)
Валерий Иванов (Томская область)

88 кг
1. Рустам Михралиев (ХМАО, Радужный)
2. Данил Глущенко (ХМАО, Нижневартовск)
3. Игорь Береснев (ХМАО, Излучинск)

Свыше 88 кг
1. Егор Юлаев (ХМАО, Сургут)
2. Артём Карпов (Тюменская область)
3. Евгений Телегин (ХМАО, Нижневартовск)

Девушки
50 кг
1. Алина Яблонских (ХМАО, Ханты-Мансийск)
2. Гульяр Бабаева
3. Камила Будайханова (обе – ХМАО, Нижневартовск)
Мария Ширшкова (ХМАО, Радужный)

54 кг
1. Екатерина Ченуша (Свердловская область)
2. Алина Гончарова
3. Алёна Евко
Елизавета Ишбулатова (все – ХМАО, Нижневартовск)

59 кг
1. Полина Пономарёва
2. Марина Панова (обе – ХМАО, Нижневартовск)
3. Эсмира Абдукаримова (ХМАО, Радужный)
Ольга Ефименко (ЯНАО)

72 кг
1. Оксана Измайлова (ХМАО, Нижневартовск)
2. Ксения Караева (Свердловская область)
3. Анна Курбанова (ХМАО, Нижневартовск)
Виктория Нестерова (ЯНАО).

Свыше 72 кг
1. Марина Измайлова (ХМАО, Нижневартовск)

 БОЛЬШЕ ФОТО ЗДЕСЬ

 

Автор 
Опубликовано в Новости