Сегодня состоялось вручение золотых знаков отличия комплекса ГТО по итогам 2019 года и первых двух кварталов 2020 года. В церемонии награждения приняло участие более 130 человек.
Золото ГТО
На этой неделе прогнозируется комфортная погода для катания на коньках на открытом воздухе.
Все на лед!
Финишировало первенство города по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.
Со стопроцентным результатом
Четыре дня спорткомплексе «Нефтяник» проходили боксерские поединки.
В квадрате ринга
В спорткомплексе «Арена» два дня проходило первенство Югры по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.
Победителей ждет Екатеринбург
Победители командного первенства Победители командного первенства

Прыгнули на два рекорда

В Нижневартовске состоялся чемпионат автономного округа по северному многоборью «Звезды Югры».

В соревнованиях, которые продолжались три дня, участвовали спортсмены из 11 городов и районов.
Они разыграли награды в метании топора на дальность, в тройном национальном прыжке и прыжках через нарты, метании тынзяна на хорей, беге с палкой и в многоборье. Главный приз командного первенства выиграла сборная Нефтеюганского района, на втором месте – дружина Белоярского, а на третьем – Сургутского района. Нижневартовцы заняли седьмую строчку итогового протокола.
Чемпионат ознаменовался двумя рекордами Югры. Оба установлены в тройном национальном прыжке. Артем Лакиенко из Сургутского района победил с результатом 11 метров 36 сантиметров, а Мария Ижик из Урая достигла отметки 8 метров 33 сантиметра.
Нижневартовец Никита Лейков завоевал золотую медаль в метании тынзяна на хорей. А его партнерша по команде Ксения Александрова стала серебряным призером в беге с палкой и в многоборье. Девушка вошла в состав сборной округа, которая на исходе марта выступит на чемпионате России в Петропавловске-Камчатском.