06 Апр 2018

Для всех пример - Максим Храмцов

В спорткомплексе «Арена» юноши и девушки 2004-2006 годов рождения сражались за награды первенства Нижневартовска по тхэквондо. Почти все бои проходили в равной и напряженной борьбе. Исход многих поединков решался в четвертом дополнительном раунде. Сильнейшие юные тхэквондисты города 13-15 апреля выступят на первенстве Югры – отборочном к первенству России.

- Популярность нашего вида спорта в Нижневартовске растет, - говорит тренер СШОР Тимур Саитгалин. – Особенно много приходит малышей. Примером для юношей и девушек стал Максим Храмцов – первый и пока единственный в истории российского мужского тхэквондо чемпион мира, многократный победитель международных рейтинговых турниров. На него равняются.
Юные нижневартовские тхэквондисты заявляют о себе не только в округе, но и за его пределами. Валерия Степанова недавно стала серебряным призером Всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды», которые прошли в Челябинске, Андрей Загорулько завоевал золотую медаль, а Софья Черепанова, Савелий Макушин и Ева Евсина замкнули тройку призеров на турнире «Ника» в подмосковном Одинцове, а Макар Черепанов занял третье место на Кубке Рязанского Кремля.

ПЕРВЕНСТВО НИЖНЕВАРТОВСКА ПО ТХЭКВОНДО (2004-2006 г.г.р.)