Будьте бдительны!
В целях информирования граждан с инвалидностью и семей, воспитывающих детей-инвалидов Депсоцразвития Югры совместно со специалистами прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры разработан буклет о государственных и региональных мерах социальной поддержки инвалидам и семьям, воспитывающих детей-инвалидов (далее – буклет). Указанный буклет размещен
Меры социальной поддержки инвалидам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов
«Госуслуги.Дом» – это современный и эффективный инструмент для решения вопросов ЖКХ собственниками недвижимости в многоквартирных домах.
Друзья! Мы рады сообщить Вам, что с 1 декабря вводятся дополнительные занятия по скандинавской ходьбе. Расписание тренировок: *Среда с 13:00 час. Озеро Комсомольское. *Суббота с 12:00 час. Набережная реки Обь(сбор возле флагштока) *Воскресенье с 12:00 час. Озеро Комсомольское Тренировки проводит наш опытный инструктор, профессионал
Спорт, хорошее настроение и движение - рецепт долголетия!
Что бы записаться на тестирование Вам необходимо: 1. Получить медицинский допуск к выполнению норм ГТО; 2. Позвонить нам, тел. 8-902-494-67-67 и записаться. Для записи предоставляется УИН ( вт - чт с 9.00 до 17.00; Пт - с 9.00 до 16.30) ВРЕМЯ Вашего ТЕСТИРОВАНИЯ
График тестирования ГТО
12 Янв 2019

Третья победа

«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) - «Ярославич» (Ярославль) - 3:1 (25:22, 22:25, 25:9, 25:23)

Игра имела принципиальнейшее значение для обеих команд. До встречи в Нижневартовске подопечные Валерия Пясковского и Юрия Филиппова потерпели по восемь поражений кряду и занимали две нижние строчки турнирной таблицы. В дебюте матча груз ответственности сильнее придавил хозяев. Александр Кривец пробил в аут, а Владимир Якимов и Дмитрий Леонтьев не смогли найти бреши в блоке соперников – 2:5. Кривец и Якимов исправились на подаче, оформив эйсы – 9:9. Нижневартовцы вышли вперед после неточной атаки Вячеслава Тарасова. Еще два брейковых очка принес Кривец. В центре сетки он закрыл удар Максима Белогорцева, а с подачи застиг врасплох Ивана Пискарёва – 14:11. Филиппов взял тайм-аут и бросил в бой другого доигровщика – Руслана Галимова. Очень скоро восьмой номер ярославцев отличился в нападении, а чуть позже эйсом, сократив отставание до минимума – 16:17. В концовке партии гости выровняли положение. С подачей Белогорцева не справился Артем Борисенко – 21:21. Скользкое равновесие нарушил Владимир Чивель. Его ювелирный «планер» прилетел в зону, где собрались Тарасов, Александр Мельников и Сергей Локтионов, которые не разобрались, кому принимать мяч – 24:22. А победное очко блоком принес Кирилл Костыленко.
После перерыва Пясковский сделал две замены. Чивель уступил место Юрию Цепкову, а Якимов – Илье Сподобцу. На подачах Алексея Сакеева игра хозяев полностью разладилась - 3:9. У «Югры-Самотлора» вышел пасовать Игорь Коваликов. А у гостей взялся за дело Галимов. Он оформил три эйса, а Мельников и Тарасов заработали брейковое очко блоком – 14:5. Когда счет стал 20:11, почти всем показалось, что разгрома во второй партии «Югре-Самотлору» не избежать. Однако хозяева неожиданно вернулись в игру. Три подряд успешные атаки Леонтьева, удар в аут Галимова, и Филиппову на подаче Коваликова срочно потребовался тайм-аут – 21:16. Связующего «Югры-Самотлора» он не смутил. Доигровку реализовал Юрий Цепков, мимо площадки пробил Галимов, а сам Коваликов заставил ошибиться на приеме Пискарёва, который только-только вышел на замену. На флажке счет сократился до минимума. Якимов и Кривец закрыли небо Тарасову – 22:23. Однако в следующем розыгрыше Тарасов исправился, а Локтионов сравнял счет по партиям.
Неудача не выбила хозяев из колеи. Они наладили игру в защите и резко рванули вперед – 7:2. В настоящий кошмар для ярославцев превратился выход на подачу Кирилла Костыленко. Нижневартовцы уверенно забивали доигровочные мячи, а волейболисты «Ярославича» ошибались даже в простых ситуациях – 14:4. Гости сникли, а хозяева работали, как заведенные. Коваликов раздавал удобные пасы нападающим, а когда пришла пора ему подавать, «Югра-Самотлор» приплюсовала в свой актив еще пять брейковых очков. Одно заработал сам связующий, оформив свой второй эйс в матче – 21:6. В концовке подопечные Филиппова попытались огрызнуться, но с «десятки» так и не выбрались.
В четвертом сете нижневартовцы не упустили инициативу. В дебюте – 5:2. Однако ярославцы далеко их не отпускали и рук не опускали. Любопытный момент произошел в середине партии. После атаки Леонтьева линейный судья из Нижневартовска показала, что мяч приземлился за пределами площадки. На табло высветилось 17:15 в пользу «Югры-Самотлора». Пясковский взял видеопросмотр, и он показал, что судья ошиблась – 18:14. Тут же своим правом на челлендж воспользовался Филиппов. По его мнению, кто-то из нижневартовцев во время розыгрыша перешел среднюю линию. Но видеоповтор показал, что обошлось без нарушения. Пауза затянулась и пошла на пользу гостям. После эйса Белогорцева они сократили отставание до минимума – 17:18. Однако Тарасов ошибся в атаке и на подаче, а удар Галимова заблокировал Чивель – 23:19. Филиппов берет тренерский перерыв, но Коваликов отвечает третьим за игру эйсом. Одно очко до долгожданной полновесной победы! Как бы не так! Локтионов отвечает успешной атакой. Пясковский берет свой последний тайм-аут. Мельников делает эйс. Тренер нижневартовцев просит посмотреть, а не заступил ли блокирующий «Ярославича» при подаче. Нет! Мельников оформляет еще один эйс. Пясковский берет последний видеопросмотр. Решение арбитров остается в силе. Борисенко с огромнейшим трудом справляется с подачей Мельникова, но Якимов из сложного положения попадает в сетку – 24:23. У ярославцев появляется шанс сравнять счет. Якимов не может обыграть блок соперников, но нижневартовцы получают еще одну атаку, и Леонтьев приводит в восторг зрителей, до отказа заполнивших трибуны Зала международных встреч. «Югра-Самотлор» празднует третью победу в чемпионате.