Будьте бдительны!
В целях информирования граждан с инвалидностью и семей, воспитывающих детей-инвалидов Депсоцразвития Югры совместно со специалистами прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры разработан буклет о государственных и региональных мерах социальной поддержки инвалидам и семьям, воспитывающих детей-инвалидов (далее – буклет). Указанный буклет размещен
Меры социальной поддержки инвалидам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов
«Госуслуги.Дом» – это современный и эффективный инструмент для решения вопросов ЖКХ собственниками недвижимости в многоквартирных домах.
Друзья! Мы рады сообщить Вам, что с 1 декабря вводятся дополнительные занятия по скандинавской ходьбе. Расписание тренировок: *Среда с 13:00 час. Озеро Комсомольское. *Суббота с 12:00 час. Набережная реки Обь(сбор возле флагштока) *Воскресенье с 12:00 час. Озеро Комсомольское Тренировки проводит наш опытный инструктор, профессионал
Спорт, хорошее настроение и движение - рецепт долголетия!
Что бы записаться на тестирование Вам необходимо: 1. Получить медицинский допуск к выполнению норм ГТО; 2. Позвонить нам, тел. 8-902-494-67-67 и записаться. Для записи предоставляется УИН ( вт - чт с 9.00 до 17.00; Пт - с 9.00 до 16.30) ВРЕМЯ Вашего ТЕСТИРОВАНИЯ
График тестирования ГТО на апрель.
26 Дек 2018
Заколдованная команда Фото Юлии Пановой

Заколдованная команда

Нижневартовская «Югра-Самотлор» в десятом туре чемпионата российской волейбольной суперлиги принимала «Динамо-ЛО» из Соснового Бора.

Прервать череду неудач в последнем домашнем матче года подопечным Валерия Пясковского не удалось.
«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – «Динамо-ЛО» (Ленинградская область) – 0:3 (29:31, 14:25, 22:25).
В стартовом составе хозяев на позицию либеро вышел Артем Борисенко, только накануне присоединившийся к команде, а в доигровке пару Дмитрию Леонтьеву составил Илья Сподобец, который тоже совсем недавно приехал в Нижневартовск. С первых минут игра напоминала забег на длинную дистанцию. В лидеры выходила то одна, то вторая команда. Уверенный рывок «Югра-Самотлор» совершила на подачах Владимира Якимова. Первая завершилась эйсом, после второй переходящий мяч забил Дмитрий Леонтьев, третья опять увенчалась эйсом, а после четвертой доигровку снова реализовал Леонтьев – 18:14. Неуверенно игравший на приеме Максим Пурин уступил место Максиму Шпилёву. «Динамо-ЛО» сократило отставание до минимума, однако Александр Кривец на блоке отловил атаку Андрея Колесника – 21:18. Тем не менее, очень скоро счет сравнялся. Сподобец в двух розыгрышах подряд забить не сумел, а Шпилёв не сплоховал – 21:21. До сетбола первым добралось «Динамо-ЛО» - опять отличился Шпилёв. Якимов, реализовав сложнейшую доигровку, спас команду от быстрой капитуляции, а после подачи Кривца не справился с приемом Евгений Галатов, и Леонтьев забил еще один переходящий мяч – 26:25. Нижневартовцы дважды получали шансы завершить партию в свою пользу. Оба раза на острие атаки оказывался Якимов, набравший к тому времени 9 очков. Однако первый его удар пришелся в антенну, а второй – в тройной блок – 29:29. Не попали в темп связующий Юрий Синица и Кирилл Костыленко, заменивший Сподобца – нападающий кое-как перебил мяч на сторону соперников, а сам влетел в сетку. Победное очко динамовцы выиграли на подаче Дениса Бирюкова. Пайп Леонтьева встретил двойной блок.
С начала второй партии в стартовом составе нижневартовцев появился капитан Максим Новгородов, однако зажечь партнеров, угнетенных упущенным сетом, не смог. У команды полностью разладился прием. 5:3 в пользу «Самотлора» очень быстро превратились в 7:14. Гости четырежды отметились эйсами. Дважды Колесник, по разу – Бирюков и болгарин Светослав Гоцев. Трижды с приемом не справился Борисенко. Все попытки отыграться оказались тщетными. Хозяевам явно не хватало эмоций, а гости играли в свое удовольствие.
Ничего не изменилось и в третьем сете. Гости легко создали солидный задел – 16:8. Валерий Пясковский вернул на площадку Владимира Якимова, вместо которого выходил Евгений Банннов, но не реализовал ни одной из семи атак, и связующего Игоря Коваликова. А Борисенко заменил Илья Кириллов. Сиюминутной выгоды перестановки не принесли – 13:21. Нижневартовцы ожили, когда на подачу вышел Леонтьев. На блоке дважды отличился Кривец, Леонтьев выдал эйс, а Якимов уверенно завершил доигровку – 18:21. Дальше-больше. Гости заволновались. Бирюков не сумел, как следует обработать мяч на приеме, и Владимир Чивель наказал соперников за ошибку. Неудачный пас партнеру отдал Игорь Тисевич, и отставание хозяев сократилось до минимума – 22:23. Олег Согрин взял свой второй тайм-аут. Коваликов выполнил еще одну подачу, мяч ударился в трос, подскочил вверх, но упал на сторону нижневартовцев. Следующий розыгрыш оказался последним в матче. Якимов, получивший не совсем удобный пас от связующего, завершая атаку, коснулся сетки.
«Югра-Самотлор» и «Динамо-ЛО» провели свой седьмой матч в суперлиге. Все семь выиграла команда из Соснового Бора.