Будьте бдительны!
В целях информирования граждан с инвалидностью и семей, воспитывающих детей-инвалидов Депсоцразвития Югры совместно со специалистами прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры разработан буклет о государственных и региональных мерах социальной поддержки инвалидам и семьям, воспитывающих детей-инвалидов (далее – буклет). Указанный буклет размещен
Меры социальной поддержки инвалидам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов
«Госуслуги.Дом» – это современный и эффективный инструмент для решения вопросов ЖКХ собственниками недвижимости в многоквартирных домах.
Друзья! Мы рады сообщить Вам, что с 1 декабря вводятся дополнительные занятия по скандинавской ходьбе. Расписание тренировок: *Среда с 13:00 час. Озеро Комсомольское. *Суббота с 12:00 час. Набережная реки Обь(сбор возле флагштока) *Воскресенье с 12:00 час. Озеро Комсомольское Тренировки проводит наш опытный инструктор, профессионал
Спорт, хорошее настроение и движение - рецепт долголетия!
Что бы записаться на тестирование Вам необходимо: 1. Получить медицинский допуск к выполнению норм ГТО; 2. Позвонить нам, тел. 8-902-494-67-67 и записаться. Для записи предоставляется УИН ( вт - чт с 9.00 до 17.00; Пт - с 9.00 до 16.30) ВРЕМЯ Вашего ТЕСТИРОВАНИЯ
График тестирования ГТО на апрель.
01 Дек 2018

Поражение от соседей

Первое домашнее поражение потерпела нижневартовская «Югра-Самотлор» в матче с сургутянами "Газпром-Югрой".

Во многом исход игры предрешила первая партия. «Югра-Самотлор» начала бодро. Владимир Якимов переиграл тройной блок, потом хозяева «зачехлили» атаки легионеров Йордана Биссета и Петара Крсмановича и повели 3:0. И эту относительно комфортную разницу по ходу сета вартовчане сохраняли достаточно долго. Установка подавать в Максима Новгородова сработала по большому счету лишь однажды - Крсманович планером с подачи заработал очко. В целом же хозяева с приемом справлялись. При счете 18:15 в пользу «Югры-Самотлора» главный тренер гостей Рафаэль Хабибуллин сделал двойную замену, выпустив в диагональ Александра Чефранова, а в связку своего сына Артема Хабибуллина. Не сработало. Разница сохранилась, и хозяева лишь ближе пододвинулись к победе. А вот обратные замены, когда вернулись на площадку Йордан Биссет, а затем и Богдан Гливенко, отправившийся прямиком на подачу, принесли свои плоды. У Биссета прошла скидка, а у Гливенко удалась подача, после которой гости первым темпом добили мяч до пола 23:23. И все-таки пайп Максима Новогородова вывел на сет-бол нижневартовцев, но реализовать его хозяева не смогли. Игра пошла на больше-меньше, где гости удачно сыграли на блоке против своего бывшего одноклубника Дмитрия Леонтьева, а затем Александр Кривец плохо посчитал количество касаний и вместо того, чтобы перебросить мяч на половину соперника, отдал красивую, но бесполезную передачу. 24:26 – вартовчане упустили удачу.

Во второй партии при счете 4:5 в пользу «Газпрома-Югры» у хозяев на позицию связующего вышел Юрий Синица и тут же успешными действиями под сеткой сравнял счет. Несколько розыгрышей прошли в приблизительно равной борьбе с небольшим преимуществом сургутян, после чего хозяева прибавили в игре на блоке и усилили подачу. Эйс Александра Кривца заставил главного тренера гостей подумать о заменах, но поменял он не принимающих, а диагонального, выпустив на фланг Чефранова. А после успешной атаки с передней линии Владимира Чивеля и эйса Владимира Якимова, Рафаэль Хабибуллин и вовсе взял тайм-аут. Без толку. Сбить Якимова не удалось. Еще один эйс - и на табло уже 14:10. Снова следует череда замен у сургутской команды: Иванов меняет Урсова, Хабибуллин - Макарова, и в какой-то момент гостям удается подтянуться до минус одного очка. Но сбилась подача, у гостей напрочь, у хозяев частично. Вместо съемов идут ошибки. Чуть раньше прорезается внятная игра у «Самотлора». Чивель блокирует атаку Крсмановича, Якимов успешно атакует, а Леонтьев скидывает. 25:20. 1:1 и шансы на победу уравнялись.

В 3-м сете вартовчанам удается старт. После успешных действий в нападении Якимова и Новгородова и удачной игры на блоке - 5:2. Хабибуллин меняет «связку», и постепенно игра у гостей налаживается. Они выравнивают положение. Хозяева же, напротив, начинают транжирить моменты. Кульминация волейбольного действа случилась, когда подавать у «Газпрома-Югры» вышел Богдан Гливенко. Тайм-аут Валерия Пясковского выглядел запоздалым. С убойной подачи «Югре-Самотлору» удалось сняться только при счете 13:19. И довести эти цифры до 17:25 для сургутян оказалось лишь делом техники.

Оправиться от удара, нанесенного сургутянами в третьей партии, нижневартовские нефтяники не сумели. Продолжили ошибаться, главным образом в атаке и на подаче. Сургутяне этим тоже грешили, но положительный баланс, набранный в начале 4 сета, позволял смотреть на это без напряжения. Итог 18:25 и 1:3 в пользу гостей.