10 Сен 2018

Замкнули тройку призеров

Команда нижневартовских спортсменов с ограниченными возможностями заняла третье место на XXI Открытой Спартакиаде Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Завершились главные окружные спортивные старты года среди спортсменов с инвалидностью. Серебряным призёром Спартакиады стали спортсмены из Сургута. Победу одержала сборная города Лангепаса.
В течение 6 дней 21 команда из муниципальных образований Югры, а также сборные городов Тобольска и Кургана боролись за титул победителя XXI Открытой Спартакиады Югры. На соревнованиях спортсмены продемонстрировали свое мастерство в четырёх видах спорта: лёгкой атлетике, плавании, пауэрлифтинге и настольном теннисе, разыграв в общей сложности 185 комплектов медалей. Всего участие в Спартакиаде приняли около 240 человек.
Нижневартовск представляли Анастасия Георгица, Анастасия Кондрашина, Александр Белов, Алена Коршунова, Сергей Махов, Александра Малиева, Дмитрий Гармановский, Ислам Гадаборшев, Никита Русаков, Кирилл Брюховецкий.